Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Ceed 2018 года

Автомобиль: KIA Ceed 2018 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 9000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Саша (Россия, Калининград (Кенигсберг))   20.12.2018
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.8 л/100км, средний: 0.0 л/100км

После долгих мучений и ошибок в выборе автомобилей премиум класса...

Было принято решение взять автомобиль с салона с пробегом 0 посетив все автосалоны г Новороссийск поняв что все вокруг (в пределах суммы 1.2 млн) сборка Россия, даже жеваная камри за 1.7 сборка Калининград не стану рассуждать о нашей сборке просто не хочу связываться.

Если коротко другие автосалоны за 1.1 предлагают мягко говоря бедную комплектацию по комплектации моей машины выбрал Престиж вроде ( максимальная комплектация для 1.6) другие модификации даже не рассматривал т.к. дальше все идет 1.4 турбо на работе в общем ну его на...! машину же потом как то продавать нужно.

В 2013 году я брал КИА Ceed так же с салона проехал 147 т.км без нареканий (ездил не жалел машину) она выдержала, раньше не стал писать отзыв только проехав 8000 км можно уже о чем то рассказать.

Обслуживание КИА отдельная тема т.к. я купил авто до примьеры в РФ т.к. сказать один из первых! на 2-ой месяц использования мне позвонили официалы и попросили приехать на замену отзывных деталей там список из 5 пунктов всякая мелочевка, но приятно и бесплатно =) ну, к примеру, пластиковая окантовка на кнопке регулировке громкости (на руле) показалась производителю не надежной - замена.

Забыл самое интересное не покупайте новый КИА с салона без измерителя толщины ЛКП.

Плюсы автомобиля: Комплектация действительно не бедная корейцы теряют Российский рынок поэтому они туда напихали от души. Мотор простой чуть лучше чем в прошлом кузове. Полноценный автомат НАДЕЖНЫЙ могу говорить об этом с полной уверенностью т.к. тут такой же автомат ка был в 2013 году. Внешний вид конечно вызывает неоднозначные эмоции красиво но как то хз не понятные ощущения нужно диски поставить хотя бы 17. Устранили причину, по которой я ушел от этого автомобиля наконец поставили антизанос!!! Управляемость и угол разворота как на мерсе достойно.

Минусы автомобиля: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ НИ КАКАЯ!!! может я конечно вые... после мерседесов и ренджроверов. Динамики мне не хватает (опять же последние несколько лет у меня были турбовые машины не думаю что мое сравнение стоит брать в расчет ). Машина очень быстро дорожает О_О брал в сентябре 2018 за 1.089 с допами на 70 сейчас эта комплектация стоит 1189 без допов наверное это нужно все же в плюсы записать =)))) после нг с НДС цена еще поднимется.

Dmitry822

Спасибо за отзыв. Извините, а про ЛКП чего так?

Slevin_87

Dmitry822, Чтобы битую не купить, так как даже в автосалонах они бывают.

Тест-драйв KIA Ceed: Укрощение строптивого
Укрощение строптивого

Новинками от бренда KIA, особое место на котором было отведено принципиально другому Ceed, и это не смотря на то, что автомобили сегмента «С» теряют свою востребованность на нашем рынке

Продажа б/у KIA

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13.000$ 2015 77.000 км