Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Ceed 2012 года

KIA Ceed 2012
Автомобиль: KIA Ceed 2012 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - 1.6 GSL AT Mid
Автор: Pavel Voznenko (Украина, Киев)   22.10.2012

Доброе время суток.

Забрал с салона свой сид 3 октября, уже отъездил 1000 км. Что могу сказать, напичкали машинку корейцы супер! Подогрев руля вообще радует, не знаю как теперь в будущем можно будет купить автомобиль без этой опции :)

Так же радует боковая подсветка фар при поворотах, за городом или в темных переулках помогает заранее высветлить фарами ямы, либо еще какие-то не предвиденные предметы.

Так как это моя первая машина, конкретно с чем-то сравнивать не могу, но подсветка и шумка чуть-чуть по хуже чем у Ситроена С4 (у друга такой автомобиль). Не приятно попадать в небольшие ямки на малых скоростях.

Автомат нормальный правда в начале всегда когда ехал в гору переключался в ручной режим что бы понизить передачу, сейчас наловчился это делать педалью. 1.6 хватает для динамичных разгонов (пока сильно не баловался, но пару раз крутил мотор).

Еще заметил прикольную штуку, если внезапно начинают запотевать окна, то климат контроль этот момент ловит и начинает автоматически включать поддув, таким образом убирая конденсат. Удобно, не нужно самому нажимать кнопку.

До 300 км расход был 14л по городу, потом примерно до 600км 12л (заправлял ТНК пульсар), сейчас 10.5л (Окко пульс), не знаю от бензина это или от обкатки, но надеюсь что еще упадет.

Когда выбирал машину критерии были что в машине должен быть подогрев передних сидений, электро подъемники окон (21й век уже, а не так как в других марках, это допы), климат контроль, хетчбек + я при своем росте 186 должен нормально себя чувствовать сзади, так как многие мои друзья и члены моей семьи примерно таких же габаритах.

Пока за 1000 км ничего не поломалось и не отпало. Задавайте вопросы, буду рад ответить.

Плюсы автомобиля: Подогрев руля, боковая подсветка фар, комфортный салон, климат контроль который еще и автоматом конденсат гасит, подогрев сидений, электро зеркала.

Минусы автомобиля: на 80 км уже довольно шумно в салоне, не любит мелкие неровности на малых скоростях.

Совет покупателю: брать среднюю комплектацию, там есть все что нужно для жизни :)

Через 13 дней Pavel Voznenko дописал: Шины были перекачаны, после того как переобул стала мягче ездить.

Через 16 дней Pavel Voznenko дописал: 2000 км уже. Кушает 10.2л по городу. Ничего не поломалось :) В городе 1.6л хватает, отлично разгоняеться с старта, а вот по трасе, когда уже за 100км иногда чувствуеться что не хватает (особенно когда в машине 5 человек и багажник забит). Круиз контроль прикольная штука. Так же про багажник, не складывая задний ряд, в багажник влезли 4 покрышки.

Korvin

Наконец то первый пошел.) Есть ряд вопросов. Просьба ответить обстоятельно!) 1. Важный вопрос по соотношению с с4, поскольку думаю что же брать. а у Вас у друга есть - как раз можешь оценить- а) насколько в реальности больше разница в >5 см. в колесной базе по сравнению с с4. Читал что в с4 коленями сзади упираешься в переднее кресло.- как с этим в сиде? б) есть ли разница в пластике(мягкость) в этих 2 авто. В С4 торпеда шикарный прорезиненный пластик - как в сиде? в) в с4 задняя подвеска мягкая - в машине 4 человека и она сильно садиться и становится очень твердой - как с этим в сиде? г) с 4 - подвеска комфортная и мягкая. как у машин класса повыше, как по ощущениям в сиде с этим? боюсь как бы не была табуреткой как хонда сивик. 2.Клиренс говорят 147 мм. не узнавал можно ли поднять или пакет плохие дороги или проставки там какие то? Это кстати очень важный критерий. 3. шумка я так понял средняя, насколько слышно движок. и можно ли тихо разговаривать?

В своем ценевом диапазоне машина вышла хорошая (возможно одна из лучших, так как я от нее в восторге за такие деньги), я бы не сказал что из-за подвестки и шумки, а так же низкого клиренса ее не возможно использовать. В повседневной жизни мне это сильно не мешает, но опять же это мое субъективное мнение. Советую по прозванивать салоны, спросить есть ли у них новый сид, посидеть, поглядеть, понять. Дизайн хороший вышел, много практичных вещей и все под рукой в салоне.

Привет, поехали: а) Незнаю, что в С4 что у себя в сиде спокойно сижу сам за собой (почти на максимум отодвигаю сидение). Пока из друзей тоже никто не жаловался. б) тут разница чувствуется, С4 по дороже отделка будет. В мягкости нет, но вот материалы на осщуп разные, и в С4 когда садишься понимаешь что отделка немного выше уровня чем в сиде. Не могу обьяснить, но вот есть такое чувство Но сид тоже весь прорезиновый. Правда меня немного глянцевый пластик раздражает. в) Катался в 5ом в сиде и в 4ом в С4, у Ситрояна мне больше подвестка понравилась. Может мне везло, но на С4 больше конфорта в этом плане. г) так же есть опыт и с сивиком у друга. Сид по сравнению с сивиком мягче намного д) клиренс низкий, увы смогу ощутить кайф от этого только в ноябре (еду в Данию через Германию, смогу погонять на автобанах). Сильно по бровкам не прыгал, но да, не паркетник я бы не сильно парился по этому поводу. Тут такой момент, сильно сравнивать сид и с4 нельзя, у них разный ценовой диапозон я бы сказал (возможно и целевая аудитория). Я вначале хотел купить С4 топ дизельный с 6 ступенчятым роботом, потом по финансом вышло что пришлось искать машину за 20кк а не за 27кк. За эти деньги примерно в такой комплектации мне больше сид понравился. Хотя опять же покупал его совершенно в слепую, потому что сидел внем только на СИА 2012, а потом уже сделал тестдрайв когда пришел мой предоплаченый автомобиль. С4 мне больше по вкусу подошел, он вызвал больше эмоций когда я в него сел.

АВТОР МОЛОДЕЦ, ПРАВДА, НРАВИТСЯ КАК РАЗСУЖДАЕТ И ПИШЕТ О ДРУГИХ АВТО, УДАЧИ

Korvin

спасибо за ответы.!! И все же не узнавал по поводу клиренса может какой то пакет или в пружины прокладки?

про клиренс не узнавал, в доппах тоже ничего такого нет. предполагаю что клиренс такой и останется

Andrey.88

Я думаю проставки можно поставить почти во все авто. У жены пежо 107 поставил проставки ( не у официалов конечно же) +2,5см., на задние подошли с ланоса, а на перед с какого то японца... Так что думаю если есть желание "кулибины", найдут что поставить( не влияя на безопасность)

Salivarius

Автор, кроме шин, есть еще чем поделиться? Хотя, я наконец-то решился, жду когда привезут. Главное, чтобы цена на н овую партию не была намного выше.

По житомерской уже на дачу пару раз ездил. В городе 1.6л хватает, отлично разгоняеться с старта, а вот по трасе когда уже за 100км иногда чувствуеться что не хватает (особенно когда в машине 5 человек и багажник забит). Круиз контроль прикольная штука Так же про багажник, не складывая задний ряд, в багажник влезли 4 покрышки.

Пока не чем, в пятницу уезжаю на ней в Данию, через две недели вернусь, отпишусь как она себя вела на таком маршброске - 2к км в одну сторону. Разход сейчас 10.2л. 2к км уже отбегала, ничего не ломалось

Salivarius

Спасибо! Удачи в дороге.

Юрий

"не любит мелкие неровности на малых скоростях." А с нашим состоянием дорог они везде!!!! У меня главный критерий -это комфорт по этим мелким неровностям. Спасибо за ваш отзыв!

витяра

Вы пишите 10 литров у меня до 9 литров просто старайтесь ездить на 3 оборотах ищё лучше не больше 2 тогда будет 8 8.8 .8.7

автомат держит в приделах 2йки, все равно по городу с пробками в такую погоду 10-13л. В Коппенгагене с ихним бензином по городу выходило 8.5л

Nika_2012

Здравствуйте! В планах менять Хюндай Елантру Мд 1.8, на Киа Сид дизель 1,6, чувствую разница в мощности будет значительная, но надеюсь оправдается расходом. Зимой на Элантре прыгнул до 14,8, когда морозы ударили, посоветовали лить 92, я рискнула, упал до 9.0... пока присматриваюсь к Сиду, отзывов хороших много. Кто-то знает поставляют ли красные Сиды в Украину, дилеры в один голос говорят что их нет, думаю ждать красный или покупать какой будет) буду рада советам) спасибо

ruslanstetsenko

Доброго дня, машина дійсно класна, про дизель нічого не скажу іюу мене бензиновий двигун. Червоного cee'd і я не бачив ще в Україні, хоча не бачу причини чому дилер не може цього зробити. А в яких автосалонах Ви запитували? Можна спробувати написати лист на кім моторс україна (електронний для початку) для уточнення Вашого питання, якщо для Вас так важливий даний колір авто (для жінок це питання принциповіше ніж для чоловіків . Можна спробувати ще запитати в дилерів не тільки в Києві. Варіантів тут безліч і ініціатива в Ваших руках. Удачі

витяра

Как включать круиз контроль, почитал книжку всё делал как написано не включается

ruslanstetsenko

Я включив так: натиснув відповідний ричажой вниз (по інструкції) для активації круїзу а потім розігнав до потрібної швидкості і натиснув на ричажок set-. Все працювало. Буває просто ситуація що в памяті круїза вже є якась швидкість (я встановив помилково і теж довго не зміг зрозуміти в чому річ) в такому випадку треба натиснути кнопку відміни (кнопка з зображенням кола над ричажками Res+ I set-)або увімкнути режим обмеження швидкості і потім знову активувати режим круїзу і встановити швидкість.

Спасибо получилось!

Буль-ласка

ceedkia

Привет обладателям нового CEED! А как Вы выкрутились с чехлами на сидушки? По ИНету пробежался, никто не шьет еще, нашел только на avtobrat.com.ua за 1200 грн...

Romario

Вопрос к автору, какой реальный расход автомобиля?

ceedkia

на моей 10,2 л по городу. Заправлялся обычным 95-м на Сокаре.

Romario

Мда... Многовато( кстати, только проезжал рекламу Сиида в Барселоне, 10.900 евриков, причем комплектация хорошая!

Тест-драйв KIA Ceed: Пятна на солнце
Пятна на солнце

Так сложилось, что появление очередного поколения Volkswagen Golf становится заметным событием в автомобильном мире - на него равняются конкуренты, его считает эталоном специализированная пресса, а лаконичный дизайн остаётся вне времени. Почему? Попробуем разобраться. А за компанию мы прихватили новые хэтчбеки Toyota Auris и Kia cee’d...

Продажа б/у KIA

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13.000$ 2015 77.000 км