Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Ceed 2020 года

KIA XCeed 2020
Автомобиль: KIA XCeed 2020 г.в., хэтчбек, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 800 км, двигатель - 1.4 turbo бензин
Автор: Кирил (Россия, Санкт-Петербург)   13.07.2020
KIA XCeed 2020 фото $i

Напишу пару слов про Kia Xceed, по пунктам...

Динамика. Динамику обязательно обсудим позже. Пока что я решил соблюдать предписания из инструкции на первую тысячу километров. Не крутить двигатель выше 3000 об/мин? Не проблема. Для спокойной езды этого хватает. Передачи переключаются незаметно и адекватно.

Из новых ощущений - стояние в пробках и на светофорах. Робот действительно в таком режиме совсем не похож на автомат. Если выжать педаль тормоза достаточно, чтобы остановилась машина, но не до упора, будет ощущаться, что диски сцепления в работе и машина готова в любой момент тронуться: легкая, едва ощутимая вибрация. Если прожать педаль тормоза до конца или переключиться на нейтралку, это ощущение пропадает. Я для себя выбрал вариант с нейтралкой - это получается легче, чем долго давить на тормоз с усилием. Но хочу в будущем разобраться однозначно, какой вариант при стоянии на светофорах и в пробках предпочтительнее для сцепления.

Рулёжка. Во дворе руль легкий. На трассе наливается тяжестью. По дуге идёт очень приятно, не кренится.

Шумоизоляция. Kia как обычно. В городе особо не чувствуешь, но на скорости выше 60 км/ч салон наполняется гулом от шин. Очень неприятно. Обязательно займусь шумкой. Из плюсов - нет аэродинамических шумов и скрипов.

Подвеска. На разбитые дороги пока не выбирался. Лежачие полицейские проходит грубо, приходится сбрасывать скорость. Стыки на эстакадах проходит хорошо, без грубых ударов. Мелочь на асфальте сглаживается, но скорее всего благодаря 16-дюймовым колёсам. Некоторые неровности доходят до руля неприятной вибрацией. Кстати, сразу после выезда из салона было ещё хуже, но оказалось что колеса перекачаны: было 2.8 атм вместо рекомендованных 2.5 атм.

meegaknight

Я пользуюсь функцией авто-холд. Очень удобно в пробках, советую попробовать)

Slevin_87

Класная машинка, жаль завезли только с одним мотором.....

Тест-драйв KIA Ceed: KIA XCeed провоцирует на неожиданную откровенность
KIA XCeed провоцирует на неожиданную откровенность

Превратившись в кроссовер, корейский хэтчбек вырос в размерах и кардинально изменил характер.

Продажа б/у KIA

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13.000$ 2015 77.000 км