Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Ceed 2008 года

Автомобиль: KIA Ceed 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 120000 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Андрей (Украина, Луганск)   17.08.2017
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Киа Сид. Брал в 2008 после Дэу Ланос. Сел за руль - радости полные штаны. Всё красиво. Всё рядом. После Дэу - премиум-класс просто. Расход смешной. Сидения удобные. Всё хорошо. Но не долго. Когда закончилась первоначальная эйфория начал обращать внимание на мелочи. А их - море. Первые сверчки появились в салоне тысячах на 20. СD-привод начал выплёвывать диски без видимых оснований ещё раньше. Багажник на фоне того же Ланоса больше похож на косметичку. НА 90 тысячах растянулась цепь и умер натяжитель! После поездки в сервис и ознакомления с будущими расходами некоторое время плакал. На 92 тысяче боковое стекло перестало подниматься без посторонней помощи. Опускалось нормально, а подниматься - нет. На ста тысячах умер ступичный подшипник. Меняется только с ступицей. В итоге я подумал, что я невезучий. Но машину на всякий случай продал. СЕйчас езжу на Toyota Camry 2014 года. уже 100 с лишним тысяч. Менял только масло и другие расходники.

Плюсы автомобиля: Хорошая управляемость и маленький расход.

Минусы автомобиля: Ломается всё, что только можно представить...

Совет покупателю: Десять раз подумать.

Правдоруб

может и такой экземпляр... Имею пример - у коллеги Сид 1,6 того же года, пробег 240тыс.км. Менял только расходники (даже цепь родная), при этом в начале эксплуатации была серьёзная дтп, из-за которой сейчас проблемы с кузовом (разлазятся швы и ржавеют крылья), но это и понятно. Сверчки - да, полон салон. в остальном только положительные отзывы. ну ещё на клиренс жалуется.

Azazello

Автор, я ездил на Сиде 6 лет . У меня так же растянулась цепь на 110 тысячах ( по причине очень быстрой езды, газ в пол продавливается регулярно) , менял по мелочам стойки стабилизатора , втулки , мелочи в общем и около 120 одну катушку зажигания . И это за шесть лет каждодневной эксплуатации авто , в любую погоду по нашим уваленным дорогам. Машинка за свои деньги просто отличная и очень надёжная . Да у неё есть недостатки , подвеска жестковата , мотор 1.4 так скажем не ракета, развал на задних колёсах с годами уходит, но это просто мелочи по сравнению с её плюсали , которых не мало : отличная безопасность шесть подушек уже в базе, управляется Сид как картинг, тормоза очень эффективные, музыка играет достойно, электроника ниединой поломки на седьмом году сгорели лампа ближнего и фсьо )) . В общем достоинства я могу долго перечислять, а материалы в салоне все четко подогнано и мягко. Автор , фраза ломается все что только можно явно не про сид ...

Azazello

Да, Сид до сих пор на родных стойках , и они работают!!!
И так чтоб баян порвать , Сид у меня с 30 тыс пробега на газу и никакие клапана и поршни не прогорели, по автобану Одесса Киев при хорошей погоде и видимости иду 140-160 . К слову ещё один плюс, Сид очень хорошо газируется , я поставил самую простую гбо мозги стаг,редуктор Аляска , форсунки валтек. Все работает четко , на 115 тыс проверял зазоры клапанов, в результате все в норме регулировка не требуется.

Azazello

Вы пишите про то что плакали от стоимости замены цепи ( в моем случаи сумма замнны цепи и натяжителя с двумя успокоителями вышла около 4000-4600 грн.что более чем гуманно тем более что брал все оригинал) почитайте про ваг и дсг ... И в целом про надёжность немецких авто после трёх лет эксплуатации

Тест-драйв KIA Ceed: Выбери меня?!
Выбери меня?!

Выбрать ли cee’d? Здесь каждый, как обычно, будет решать сам – после хождения по салонам, примерки, тест-драйвов... Но то, что подходить к этой машине надо с такими же мерками, что и к японо-европейским конкурентам, - факт. Cee'd вполне того заслуживает.

Продажа б/у Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13.000$ 2015 77.000 км