Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Ceed 2013 года

Автомобиль: KIA Ceed SW 2013 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.6 бензин
Автор: Василий (Украина, Саки)   15.04.2013

Вот и я стал счастливым обладателем этой чудо колесницы Ceed SW TOP 1.6 АТ сириус сильвер. На шикарных иномарках не имел чести ездить поэтому сравню с а/м которые у меня были, а вернеее только с одним Кia ceed SW 1.6 MT 2008 г.в. До этого были ВАЗ 2101 и Шевроле авео, брать их в сравнение просто не тактично. Оба автомобиля брал девственно непорочными т.е. с салона.

Дизайн интерьера зависит от того с какой стороны смотреть в прежнем сиде мне больше нравился зад, в этом перед, а в целом конечно общее впечатление больше производит новый JD. Габариты как по моему существенно не изменились, возможно стал немного меньше багажник, зато места для задних пассажиров как по мне стало побольше. Экстерьер на порядок выше предыдущего сида, панели приборов Супер (пупер) вижен смотрится очень богато, достаточно информативная. Сидения жестче чем в старом сиде, но от этого они стали только лучше, улучшилась боковая поддержка, однако убрали поясничную поддержку, регулируются по наклону все теми же крутилками, единственное что они стали немного легче крутиться. Белые кожанные вставки на сиденьях и дверях смотрятся дорого но не практично. Магнитолла имеет приличный звук, лучше чем у предшественника, управление интуитивно понятное, прикольная функция блютуз, разговаривать по телефону прикольно и безопасно. Есть еще примочки но в них пока не разбирался. Голосовое управление понты для друзей.

Датчики дождя и света - прикольно, но алгоритм их работы пока не очень понятен, все включается с небольшим запозданием. До этого читал много отзывов на различных форумах, где новый сид ругали за овощность, очень переживал поэтому вопросу, однако сев за руль убедился, что динамика ничуть не хуже старого сида, а может даже и пошустрее. Жена по дороге даже воспользовалась кикдауном подхватывает и разгоняет автомобиль он очень шустро, ущербным при обгоне себя не чувствую. Ощущаются небольшие провалы при переключении автоматом передач, но для меня они не критичны. Ручной режим и подрулевые лепестки пробовал, но думаю особо они не пригодятся, хотя при необходимости позволяют раскручивать движек. Поворотный свет очень удобен, впечатление, что заглядываешь за угол. И вообще свет стал намного лучше. Пока расход 7.8 л., но пробег всего около 200 км., город у нас небольшой, про пробки смотрим только по телику, да я и не гонщик. На трассе пробовал круиз прикольно, но в дальней дороге можно уснуть. Подвеска стала немного мягче, шумка вродибы осталась как и на прежнем авто, колеса слышно но не критично. Жена просто кайфует от автомата после механики, и вообще от всего автомобиля в целом. До этого выбирал между топом АТ и дизелем мид АТ, всякие разные вкусные прибамбасы ТОПа взяли верх и я об этом не жалею. В целом пока машиной очень доволен, хочется на ней ездить и ездить (эх если бы она еще ездила на простой воде). Немного сумбурно, но рассказал пока все что заметил и смог вспомнить за компом.

СамЕвг

Поздравляю с покупкой! Ждем дополнений по мере эксплуатации, а именно интересует: расход, клиренс, пол в багажнике при разложенных сидениях ровный или нет?

SergV

А еще хочу спросить: есть ли раскачка авто на трассе на "волнах" ? Заранее благодарю и беспроблемной єксплуатации

Большой раскачки я не заметил, машина достаточно жесткая, единственное пробивает подвеску на больших кочках, а так машиной доволен, расход остается 7.8 л. 50/50 трасса город. Клиренса немного не хватает для сельских дорог (145 мм.) маловато

Chubik

Очень нравится новый вагон, но этот клиренс и пробои... Может ему проставки поставить между кузовом и подвеской, более мощные и жесткие амортизаторы и длинные пружины?

kudla

По отзыву: 1) Багажник "возможно" меньше не стал - стало меньше места для багажа. Сам был в недоумение, когда увидел. Но! Они сделали много скрытых ящиков, которые забирают - 60-80 литров. 2) Голосовое управление совсем не понты для друзей. Это безопасность во время движения. 3) Датчики включаются без запоздания. 4) Клиренс подымать советую только межветковыми проставками, они хотя бы не раздалбают ходовую (личный опыт прошлого Сида)

Chubik

Вы утверждаете, что дистанционные проставки между плоскостью верхней опоры и плоскостью кузова раздалбывают подвеску . Что вы имеете ввиду и как это происходит? Поясните, пож.

kudla

Точно ли стационарные проставки (которые привариваются к колену) быстрее "выносят" ходовую, я скажу на 110000 км на своем сиде. По прошлому скажу - после поднятия, выходить из строя элементарным расходникам, как втулки, стойки стабилизатора и некоторые сайленты на пер рычагах стали чаще или быстрее. На своем втором сиде я поставил межветковые проставки ( в пружину). По форумам водителей и по законам физике, межветковые проставки, только уменшают ход амортизатора, плюс раздвигает расстояние между ветками и совсем не вредит. Как бы там кто не говорил и описывал, я узнаю через 1-1.5 лет, точно это или нет. Но свой выбор я сделал именно в межветковые проставки, так как нарушать что-то механическим путем не хочу. время покажет так ли это или не так. но мне даже межветковые проставки обошлись дешевле и ставил я их сам в гараже с домкратом, мыльной водой, что уменшило геморрой по поиску чертежей, приварки болтов к проставке, снятие и установка.

Chubik

Проставка не влияет на работу подвески - она просто увеличивает расстояние между кузовом и ходовой. Это как каблук в обуви - зазор между ногами и землей. Операция на ногах не производится.

Chubik

Что приваривать и к какому колену? Сварка там не нужна. Может вы не так поняли что это и куда ставить?

Продажа б/у KIA

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13.000$ 2015 77.000 км