Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Ceed 2012 года

Автомобиль: KIA Ceed SW 2012 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 8000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - мид
Автор: Игорь (Украина, Вишневое)   22.03.2013

Машине исполнился год, пробег порядка 8000 км. Расход бензина зимой – 8.5 это максимум (постоянно включена печка, дважды в день перед поездкой прогреваю машину минут 5-10, летом – больше чем 6.3 с включенным кондиционером не было. За прошедший год смог объективно оценить все достоинства и недостатки автомобиля. На мой взгляд при выборе автомобиля я не ошибся, он именно такой, о котором я мечтал.

Плюсы автомобиля: О достоинствах рассказывать не буду, они достаточно хорошо описаны выше, все можно сказать одной фразой = автомобиль очень хороший и на мой взгляд полностью стоит тех денег, за которые он продается.

Минусы автомобиля: Теперь хочется сказать немного о недостатках: - подсветка приборной панели красного цвета (цвет можно было-бы установить другой, красный все-таки раздражает глаза); - зимой при низкой температуре немного поскрипывают задние амортизаторы; - пока машина не прогреется (опять таки зимой в мороз ниже 5 градусов), в районе двигателя слышится какой-то звук (ощущение такое, что трутся какие-то детали или ремень обо что-то трется, но понять источник звука пока не могу). Как только двигатель прогреется, звук пропадает. - масло двигатель не ест, а вот антифриза пришлось за год долить грамм 500. Это немного, но интересно куда он делся (подтеканий при этом я не обнаружил); - шумоизоляцию колесных арок можно было-бы делать получше, при езде по обочине, очень слышно как мелкая крошка отлетает от колес и бьет по аркам.

Совет покупателю: Машина хорошая, рекомендую.

Через 31 мес. и 28 дней Игорь дописал: Машине без малого 4 года, пробег 31 тис. Нареканий на автомобиль особых нет. Движок, ходовая без нареканий. Масло, антифриз, тормозную жидкость не доливаю. Единственная проблема была замена заднего дополнительного стопа (потрескался вокруг форсунки для воды). По отзывам других владельцев – это их болезнь. Цена вопроса-100у.е. По гарантии их не меняют. Что касается других болячек: - при минусовой температуре гудят задние амортизаторы, пока не прогреются; -немного шумит на кочках пластиковый тент, который прикрывает багажник; -появились скрипы в районе перчаточного ящичка (проблему решил с помощью паралона. Расход бензина в городском цикле – летом в приделах 7л., зимой 8-8.5л. с учетом прогрева машины (стоит не в гараже, а на улице, так что лобовое стекло по утрам бывает сильно обмерзает). За городом езжу редко. Последняя поездка с Киева в Одессу приятно удивила. Полностью груженная машина показала средний расход – 4.7л. (такого даже близко нет по паспорту) другими словами израсходовал меньше половины бака. Мелочь, но тем не менее было очень приятно.

А какая средняя скорость при таких "дизельных" расходах топлива?

адвокат одесса

наверное сказывается то, что автор катается по Вишневому, где нет киевских пробок

roachic

Ви були у Вишневому і знаєте чи є там пробки?

roachic

Стверджувати можете. Але загляньте для загального розвитку в карту і подивіться де Вишневе і чи є там проблеми з рухом.

Ага как шлагбаум закрывают то в другой раз Киев по пробке отдыхает

roachic

Або коли зранку на роботу до кільцевої тягнуться всі з Боярки, Петрівського і Вишневого.

Пробег 24000. Все работает по прежнему без нареканий. За три года была всего одна проблема - потрескался задний стоп в районе форсунки, которая разбрызгивает омывающую жидкость. Новый пришлось покупать за 100 $ оригинал (копий просто не существует). Появилось несколько сверчков в салоне при езде по брусчатке, но єто и не удивительно, машине всетаки 3 года уже. По ходовой и двигателю нареканий нет вообще никаких. машиной доволен на все !00 %.

Тест-драйв KIA Ceed: Recee'd
Recee'd

Одно из значений английского глагола to recede — перекодировать. Именно это и случилось с KIA cee’d после рестайлинга. Несмотря на локальный характер изменений, произошедшие с автомобилем метаморфозы глобальны: разработчики подкорректировали генетический код модели.

Продажа б/у Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13.000$ 2015 77.000 км