Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Ceed 2011 года

Автомобиль: KIA Ceed SW 2011 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 15000 км, двигатель - 1.6 turbo дизель, комплектация - LX
Автор: Semen (Украина, Севастополь)   18.11.2012

Начнем с покупки. Купил у оф дилера в Симферополе.

0. авто продали с браком в КПП (механика), жалобы с первых сотен км.
1. авто продали неукомплектованое: не было теплоизоляции капота, пытались продать без сетки багажника, всунули с Мохаве.
2. при сдаче авто был скол заднего фонаря, как всегда - может клиент и не заметит.
3. пред продажная подготовка никакая - в салоне остались половина наклеек, жидкость в бачке омывателя на нуле.
4. сервис это вообще что-то. при проведении гарантийного ТО стараются его таковым не отображать в документах. при плановом ТО просто тупо взяли деньги, а что с машиной в каком состоянии, какие действия производили нужно все клещами вытягивать. На вопрос как машина, ответ - все нормально!
5. второй раз берут машину по поводу брака КПП меня, как клиента не приглашают и не оповещают о ходе событий, хотя договоренность такая есть. После второго ремонта КПП все те же проблемы - скрежет трансмиссии.

Даже все незначительные плюсы с лихвой перекрываются минусами, а непосредственно отношением дилера и импортера к клиенту.

Теперь более подробно о проблеме с КПП, Системный брак КПП 6ст. активно обсуждается в рунете. Самое неприятное, что дилеры не знают, что с этим делать. Проблема проявляется в вое трансмиссии при старте и скрежету на холостых (крыса). Машина неоднократно становилась на ТО - проблема не уходит. По сообщениям с форумов причина - некачественный метал применяемый в КПП и тотальный недолив масла. Дилеры соответственно не напрягаются на предпродажке, чтобы проверить уровень масла. Итог - быстрый износ составляющих КПП.

На текущий момент решения нет.

Плюсы автомобиля: дизайн, большой салон.

Минусы автомобиля: отсутствие удовлетворительного сервиса и гарантии, брак КПП, завышенная стоимость, слабая подвеска.

Совет покупателю: стоит покупать, если очень хочется получить серьезный головняк. в здравом смысле однозначно подальше от КИА.

vya4ek

не так плохи киа, как официалы

Ну так за 7 лет гарантии можно менять ее (кпп), родимую, и менять и менять....

vya4ek

так вот 7 лет они и будут ее менять пока не закончится "гарантия"

Ozzi

Хоть соглашайтесь, хоть нет, но корейские TDI походу сырые еще. Года через 2-3 наверное можно будет о них говорить, но не сейчас...

7 лет гарантии это развод, почитайте договор о гарантийном обслуживании, могу показать, кому интересно. на половина деталей КИА гарантия вообще не сохраняется, а часть имеет ограничение по гарантии. в частности на сцепление вообще гарантии нет и это отображено в сервисном договоре!

кроме того, если гарантия не выполняется с начала периода, понятно что и в дальнейшем она выполняться не будет.

Хотел добавить к отзыву. После оказания бесполезного ремонта КПП, импортеру (Фальконавто) было направлено письмо о данной нерешенной проблеме. Также был от меня звонок на горячую линию. По текущий момент, а это уже около двух недель, никто из представителей КИА не связался со мной до данной проблеме.

Что касается ДВС, то действительно информации нет, кроме того что на 40 000 -50 000 км может слететь турбина. Но по динамике и количество лошадей явно корейцы привирают Я сравнивал с Октавией 1.9 105 л.с. Двигатель дает большую уверенность при ускорении.

Прохожий 1

У меня машина с марта этого года, брал с нуля. По поводу коробки могу сказать отрицательного только одно - короткие передачи. Никакого воя или скрежета пока не было. Саму машину считаю очень удачной. Может быть человеку просто не повезло. Что касается СТО - можно порекомендовать только одно - поменять его на другое. Я обслуживался в Киеве на Окружной 2, рекомендую его всем. Был приятно удевлен сервисом. Специально перед обслуживанием сделал контрольки на фильтрах, на месте слива масла и пр. На удивление ничуть не обманули, все поменяли и все жидкости подоливали до максимума.

Итак, появилось время продолжить свой отзыв. Когда говорят, что, мол, не повезло типа с машиной и все такое, то покупка авто превращается в лотерею. Покупатель должен сам решать, участвовать в лотерее или нет.

Дилер признал недокомплект машины, это следует из того, что спустя 7 месяцев мне установили теплоизоляцию капота и поменяли необходимую сетку багажника. Проблемы с КПП остались: - вой трансмиссии при старте; - шелест, скрежет трансмиссии на холостых; - избирательное включение задней передачи. Письмо в руки дилер не принял, отправил претензию по почте, жду составления рекламационного акта.

Кстати, совсем неприлично об этом говорить, но количество сверчков и посторонних звуков увеличилось значительно.

DAn.K

Спасибо за правдивый отзыв.

Добавились новые проблемы. 1. Цокот при работе двигателя. Проблема диагностируется. 2. При холодном старте поворот ключа сопровождает скрежет. Оказывается в европейском СИДе используется китайский стартер. Проблема будет озвучена дилеру. Проблема с КПП не решена! Дилер по многочисленным просьбам доукомплектовал авто.

Whitamin

Что-то мне плохо вериться во-все это, такое чуство что у тебя сарай на колессах а не сид.

Chemp

Ничего плохого за свой сид сказать не могу, 4-й год пошел. Машина - зверь. Доволен. Сборка 2009 г.. ТО прохожу на Б.Окружной,2 в Киеве. В 2013 г. сервис явно стал лучше с пред. годами когда там был.

КИА это и есть сарай на колесах! Курите форумы и отзывы реальных владельцев! 2013 г. только начался, сервиса и гарантии на КИА не существует!

Прохожий 1

Не согласен по поводу сарая на колесах. Лично я своим сидом доволен полностью. Она стоит своих денег до последней копейки, а недостатки есть у любой машины, независимо от того опель это, форд, мерс или ламборджини. Вопрос в соотношении цены и качества. На мой взгляд корейцы здесь начинают уверенно лидировать по сравнению с немцами (качество у которых последние годы сильно упало), я уже не говорю о России, Франции или тем более Китае.

Тест-драйв KIA Ceed: Recee'd
Recee'd

Одно из значений английского глагола to recede — перекодировать. Именно это и случилось с KIA cee’d после рестайлинга. Несмотря на локальный характер изменений, произошедшие с автомобилем метаморфозы глобальны: разработчики подкорректировали генетический код модели.

Продажа б/у KIA

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13.000$ 2015 77.000 км