Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Ceed 2008 года

Автомобиль: KIA Ceed SW 2008 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 20000 км, двигатель - 2.0, комплектация - EX
Автор: Максим (Украина, Киев)   29.07.2009

В принципе я доволен. Машина с уклоном на европу, а именно на немцев (неоднократно замечал мейд ин германи на деталях))) Чувствуется в ней надёжность при езде. Коробка автоматическая, работает отлично, интуитивно подстраиваться под стиль езды, то есть я могу ехать и спокойно и активно но всегда комфортно. Правда при активной езде расход будет 10, 3 по компьютеру, но если ездить спокойно не газовать, то расход по городу у меня выходит 8, 1-8, 5, это супер, а если надо, то можно и дать газу )) если учесть что до етого у меня был Форд с двигателем 1, 4, так он потреблял 8-9л по городу! Был случай, стоял на светофоре с лансером х, я спешил, и он, то в итоге набрав 80 км я был на пол корпуса впереди)) Больше всего радует что не нужно постоянно дергаться и переключать передачи, автомат механике ни в чем не уступает, а даже превосходит! получаешь спокойную и комфортную езду! а если нужно ускорение- педаль в пол, и машина все сделает сама! Салон комфортный, просто огромный, при сложенном заднем ряду может поместится все что хочешь. Тормоза тоже на высоте, раз спасли меня со всеми своими системами (не дают уйти машине в снос). Был случай, ехал около 90 по крайней правой полосе, и вдруг перед мной выскочила машина с левой полосы со скоростью 30-40, я резко на тормоз, и руль вправо, хорошо что был поворот и я смог в него заехать тормозя! Иначе бы ушел в занос и догнал бы етого красавца.. Во общем машина нормальная на свои деньги, аналоги конкурентов стоят подороже. Теперь недостатки: время от времени барахлят кнопки управления магнитолой на руле (с салона), облезло немного лака на переднем бампере ( но думаю сам виноват, так как машина весь день стояла под солнцем, а я ее сразу на мойку, потом прочел в умной книге (мануал) что нельзя мыть горячую..) кстати в мануале описаны все случаи жизни, супер подробный))), на кочках лесной дороги постукивает рулевая колонка, торпеда поскрипывает на неровностях также и задняя крышка багажника, чувствительна к топливу (однажды залил себе дешевого топлива- загорелась лампочка "чек енжин", долив нормального- погасла к вечеру). Кстати о роботе подвески: я для себя недавно выяснил что проверять давление в шинах нужно еженедельно)) потому что когда оно в норме 2, 2 то машина едет мягко как новая, месяц проездив не проверяя, я очень удивился как хорошо она стала ехать когда я подкачал шины))). А так претензий к подвеске нет- все работает как часы! еще нужно делать развал- схождение, от етого тоже зависит комфорт при езде (я сделал на 15000 и оказалось что его у меня не было еще с салона!!!) Сервис оставляет желать лучшего! Общался с таксистом на сиду СВ, проехал 80000, говорит что только стойки передние поменял, и все! Значит надёжная махина.

Плюсы автомобиля: Красивый, быстрый, комфортный, универсальный, музыкальный, надёжный, универсал одним словом.

Минусы автомобиля: Клиренс, сервис, маркая нижняя часть салона, не очень яркий ближний свет, немножко порыпывает на ямах.

Совет покупателю: Я выбирал из: шкоды октавии а5, форд фокус, опеля астры, митсубиси лансер х... (универсалы или хетчбеки) И не о чем не жалею, и очень счастлив потому что у меня сейчас эта машина, а не вышеперечисленные ))) Чего и вам желаю - сделать правильный выбор

ты прав машина супер!

Тест-драйв KIA Ceed: Чьи грани острее?
Чьи грани острее?

Создатели универсалов не забыли, что эти машины обязаны быть вместительными. Но при этом все чаще берут на вооружение приставку «спорт» и экспериментируют с внешностью. Другие, впрочем, остались преданы классике жанра.

Продажа б/у KIA

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13.000$ 2015 77.000 км