Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Ceed 2013 года

Автомобиль: KIA Ceed SW 2013 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 7500 км, двигатель - 1.6 дизель, комплектация - мид
Автор: Виктор (Украина, Каменское)   17.05.2014

Месяц катаю вагон СВ (дизель) мешалка. Доволен. Расход прелесть. При ветре в зад. Скорость 90. С Бердянска - Васильевка. 3.8. Сначала не поверил. Обнулил. Стало 3.9. Проехал 7000 км. На трассе средняя 120. Расход 4.9-5.3. Доволен. Не давно проехался Днепр - Киев - Ивано-Франковск - Тернополь - Ровно - Львов - Буковель и обратно. Ни разу не "черкнул" днищем. Трассу просто супер держит. Турбина просто прелесть. Да, Заливал ОККО Пульс. Один раз залил 30л обычного (евро). Расход стал не много меньше.

Плюсы автомобиля: Опции все те что нужно.

Минусы автомобиля: Пока не нашёл.

Поменял масло. Расход не много поднялся. (масло менял у )официалов)9000 пока пробег.

kanurniy

знаю в полянице (буковель) яма на яме - реально не цеплял дном? я планировал брать дизель автомат, но из за клиренса побаиваюсь

Нет не цеплял. Я с супругой. Два чемодана. Не летел. Постоянно дух подхватывал Но не разу не чиркнул. Сейчас на табло 16000 км. Всё хорошо. Бери и не раздумывай. Машинка нравится с каждым днём.всё больше и больше. Да, приехал на 1-ТО. ОФ В Днепродзержинске. Нет ни чего. Ни масла, ни фильтров. Мы на самоокупаемости. Бред. Заказывайте. Привезу, потом заменят. Плюнул. Поехал в гаражи. В два раза дешевле. Сегодня купил ветровики. "кобра" 460 гр.

Подтягиваю к 20000. После Черато стиль изменился заметно. Появилась больше уверенность. Особенно на трассе. Машиной доволен. Расход по трассе на круизе 4,7 - 5,0. Средняя 120. Если говорю по Б/Л. Средняя - 95 км.ч То где-то 4,5. Стараюсь лить ОККО (ЕВРО). Лил пульс. Разницы ни какой не увидел. Клиренс устраивает. Почти всё время сам в машине. В общем хороша.

chvnr

Как у Вас такой средний расход получается, не понимаю? У меня, правда, предыдущая версия Сидика с дизелем, но такой средний расход у меня получается только при скорости 80-90 км/ч, а при 120 - 5,7-6,0 л/100 км. А вообще средний у меня (город + трасса) получается 5,6-5,8, правда по трассе езжу 90-100, как раз в целях экономии.

Получается так как есть. Днепр - Мелитополь. Семфиропольская трасса. Товарищ за рулём моего авто + я+ кандёр. Средняя 110. Расход 4,9. У него акцент. Теперь задумался о замене машины. На стоянке соседи приходят посмотреть на табло когда приезжаю. Молча пожимают плечами. Я не рву. Давление 2,1. Топливо сейчас только "вентус". Ну где то так.

ren1959

Какая у нео приемистость?

32 000. Пока всё хорошо. Поменял ближний свет. Поставил Осрам +110. Разница заметна. Родные стояли обычные филипс. Появилась проблемка. Не держит одна сторона в шторке багажника. Постукивает не приятно. Думал перебрать. Но по моему она не разборная. Кто сталкивался? Отпешитесь.

63000. Всё родное катаю дальше. Уселась. Да, немного бы по выше на наших дорогах. На трассе супер.

85000 Всё по прежнему прекрасно. Пока всё родное. Купил передние колодки. Вроде как и время пришло. Но оставили к следующей замене масла. А может и через одну. Посмотрим.....

dmitry

Уважаемый Автор, судя по последним отзывам Вы в машине и спите!? 32000/63000/85000 км за два с лишним года? Такое возможно?

MaxPower

dmitry, у меня родственник живет за городом - каждый день дом-работа-дом 80 км . и минимум два раза в месяц в командировки по 500-600 км в одну сторону. Выходит 50 тыс км год

Сплю дома. В месяц катаю от 4000 до 5500. Смотря какой месяц. За три дня 1000 км. и Это не напрягаясь. Стал по трассе. И порядок. Да, в апреле будет два месяца как с салона. Машина (октябрь 2013).Знакомые катают и по больше. Смотря для каких целей машина. Одним на дачу-базар и мойка. Сосед по стоянке, работает в Днепре. Туда обратно 120 км в день. Считайте.

Накатал 105 000. Замена передних колодок (первая). Ручник плохо срабатывал. (назад отбрасывал с дёрганьем). Посмотрел мех. Вердикт. Заржавел (правая сторона). Почистили смазали. Как с ноля стал. Всё остальное родное. Едем дальше.

Хороша машинка. 135000. Всё родное едем дальше.Да, АКБ подзарядил.

Продажа б/у Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13.000$ 2015 77.000 км