Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Ceed 2013 года

KIA Ceed 2013
Автомобиль: KIA Ceed 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3200 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - BASE
Автор: Андрей (Украина, Сумы)   16.07.2013

Так как выплата кредита за Пежо 107 подходила к концу решили менять авто (Пыжик конечно машинка отличная, но хотелось чего-то другого). Муки выбора длились очень долго, причем четкой картинки желаемого авто не было (точнее была, но не доступна по финансовым возможностям), итак варианты: б.у. Ауди А6 2000-2003г.в. не растоможенная, б.у. Сеат Леон 2007-2009г.в., б.у. Додж Калибер, из новых: Пежо 208 очень понравилась но не устроила по размерам; Форд Фиеста симпатично, но тоже маленькая; Пежо 301 понял, что седан не для меня; новый Рено Степвей не дождался появления, Киа Соул не понравилась жене + маленький багажник, Киа Рио хетчбек смутила русская сборка + плюс в хорошей комплектации дорого, лучше за эти деньги С-класс; итак С-класс - Пежо 308 нравится, но все же морально устарела, Ситроен С4 не укладывались в лимит (мой лимит был максимум 145 000грн), Форд Фокус слабый двигатель в базовой комплектации и тесноватый салон, новая Тойота Аурис не подошла по цене + интерьер и экстерьер не совсем по моему вкусу, и так пришли к Киа Сид которая нам понравилась еще в 2012 году своим дизайном (единственный минус который я видел - это клиренс).

Выбор был сделан, планировали покупку на Июнь. И вот в связи с очередным "покращенням" от нашего правительства, а именно увеличение таможенной пошлины, мы решили ускорится и взять авто в апреле по старым цена 142 600грн, но столкнулись с проблемой отсутствия необходимой комплектации (базовая 1.4 белого цвета), в Сумах авто не было и менеджер (корпорация УкрАвто) не мог сказать точную дату поставки, хотел только 20% предоплаты для заказа без уточнения срока, та же ситуация была по другим автосалонам ближайших городов, но мне повезло в г.Харькове в автосалоне менеджер по телефону сказал, что данная машина есть в пути 2013г.в. будет через три недели, по старым цена, необходимая предоплата для подписания договора всего 2 000грн. В телефонном режиме мы договорились о сделке, с помощью почты переслали друг другу договор с подписью и печатью, и вот спустя 2.5 недели он позвонил и сказал, что авто уже в Харькове, за пару дней я закончил оформление кредита и на выходные забрали авто (+ получил в подарок двухстороннюю сигнализацию и защиту картера, подарки я попросил сам).

За три месяца владения авто полностью доволен (правда в основном ездит жена (у меня служебный Пежо Партнер) и она тоже очень довольна)!!! Базовая комплектация полностью удовлетворила мои потребности (абс, кондиционер, регулировки руля и сиденья, 6 подушек безопасности и прочее приятные мелочи). Дизайн супер (в Сумах пока таких авто только 4 - моя белая, черная, серая и светло коричневая). Двигатель уже обкатался и его динамики вполне достаточно для города (я изначально не ждал от него урагана, по этому не разочаровался) расход по городу с кондиционером по БК 9.1 литров, по трассе 6.2. Подвеска хорошая, мягкая, но немного не хватает энергоемкости, иногда пробивает. Управляемость хуже чем на предыдущем пыжике, но это вина мягкой подвески и высокопрофильной резина, но зато комфортная езда. Клиренс - как я уже говорил, для наших дорог его мало, по этому поступил так же как с пыжиком, знакомый мастер поставил проставки (перед +2см., зад +3см.) + развал передних и задних колес. После увеличения одни положительные эмоции, днищем и двигателем ни разу не зацепился, двери перестали цеплять высокие бордюры, единственное - возможно управляемость стала чють хуже. Вместимость отличная, мой рост 192см, за рулем комфортно, сзади помещаюсь сам за собою не цепляя потолок, багажника вполне хватает, сиденья пока не складывал, вместительный бардачок и подлокотник.

О надежности пока говорить очень рано, но я полностью доволен.

Плюсы автомобиля: Дизайн, практичность.

Минусы автомобиля: Не большая нехватка энергоемкости, в будущем хотел бы сделать шумоизоляцию.

Совет покупателю: На вкус и цвет как говорится и всех свое мнение, я просто могу сказать, что авто стоит своих денег.

kudla

Привет. А можешь скинуть чертежи проставок. Готовлюсь к зиме. kudla@ bigmir.net

Привет! Чертежей проставок нет, так как покупались похожие и просто подганялись токарем по размеру, цена проставок на авторынке 100грн. 4шт. Более детально на http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed_2nd_generation/timosha88/journal/1741612/

спасибо

ceedkia

Привет Андрей! Меня тоже несколько не устраивает клиренс. Хочу узнать, а как же по поводу гарантии? с проставкими не снимут ее?

Когда был на ТО - 0, мастер сказал, что в связи с моими изменениями гарантия на амортизаторы снимается.

kudla

Привет всем. Поставил межветковые проставки перед зимой - и не мучаюсь. Разницу чувствую

Тест-драйв KIA Ceed: Выпускник кадетского корпуса
Выпускник кадетского корпуса

На фоне своего предшественника, который, кстати, был очень удачным, Kia cee’d второго поколения выглядит как выпускник высшего учебного заведения рядом со школьником, пусть и c отличным аттестатом в кармане.

Продажа б/у KIA

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13.000$ 2015 77.000 км