Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Ceed 2007 года

KIA Ceed 2007
Автомобиль: KIA Ceed 2007 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 39000 км, комплектация - самая полная
Автор: Анатолий (Украина, Одесса)   25.07.2010

Машину выбирали скорее по внешнему виду.Очень жене нравился вид. Дальше все складывалось в плюсы. 10 падушек безопасности.Интерьер просторный, за рулем чувствуешь себя очень комфортно, все доступно и удобно.К двигателю притензий нет, динамичный, резвый, не шумный.(поменял ремень ГРМ, ролики, ремни климата, генератора 200 у.е. работа своя) менял для уверенности в завтрашнем дне.Несколько беспокоит запуск двигателя, (несколько секунд 15-30, впечатление подшипника выходящего из строя). Спустя секунды, все уходит, работает чисто и устойчиво.(думаю конструктивная оссобенность мотора).Расход топлива оссобая тема, честно как на духу, Город будние дни от 11 до 12.5 с климатом по пробкам (показания бортовика) выходные дни 8.2- 9.5, на трассе 7.4 - 7.6 при том же климате. Не могу сказать что меня это удручает 2000 литра имеют права на хороший аппетит. Опять все зависит от стиля езды, " рвешь" на перекрестке, педаль в пол, платишь на заправке. Подвеска тоже оссобая тема. Исходя из опыта.Жестковатая если обращать внимание.Жесткость ощущается при резких ударах по ходовой подвеске, имеется ввиду стыки плит, трещины на асфальте еще не ямы. При плавном переезде бугров, л. полицейских подвеска отрабатывает мягко и достаточно комфортно. На хорошей дороге управляемость адекватная рулению, очень приятная машина. Ходовые качества "Зернышка", мне напоминают Итальянский автопром, на хорошей дороге отлично, на плохой жестковато. Судя по всему пакет" плохие дороги", как опция у нас не работает, ФИКЦИЯ. У меня были разные авто, и у всех есть недостатки, одно я понял наверняка для ИНОМАРОК (любых), нужны хорошие дороги, и хороший ГСМ. А в общем каждый относится к своему автомобилю так как относится, так он(автомобиль) ему(хозяину) и отвечает. ЛЮБИТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ. какой бы марки он ни был. У меня от машины только позитив.

Плюсы автомобиля: Внешний вид, комфорт,модно.

Минусы автомобиля: Шумность подвески на резких припятствиях.

Совет покупателю: Советов не даю, все написал, если готовы мириться с мелкими минусами, не раздумывайте. Мне лично машина очень нравится.

Славик

Хорошая статья, прочитав это мне аж самому Ceed захотелось.

у меня мазда 3-я, катался на киде понравилась на одном уровне но цены разные.

kkk

Статья полезная. Хочу спросить владельцев Сееd,со стажем:"Нельзя ли увеличить клиренс при помощи хотябы усиленных ремонтных подушек.15 см.явно маловато.Кому удалось справиться с данной проблемой -поделитесь советом.

SHKIP

На росийских сайтах по тюну, предлогают резиновые вставки в пружыны.У нас пока их нет,да я и не оссобенно интересовался. Думаю при установке этого дивайса, машина станет еще жещще. Меня пока так устраивает.

андрей.у меня зимой расход с климатом в городе 8,5,а без 8,2 трасса от 7,3.не сочтите за рекламу,как раз перед зимой в город зашла *параллель* стал заправляться расход упал сразу с 9,2 на 1 литр по бортовому

SHKIP

Многое зависит от свечей. При покупке стояли иридиевые, Машина была очень резвая, и расход соответствено, всеже 2 литра. Поставил простые, рекомендованые заводом, расход упал,(примерно на 1 литр) но и машина стала потупее. В общем для города достаточно.

Василь

15см зовсім не маловато у сіда 15см реальний кліренс по всьому дну машини і хоча оутавія тур мае више кліренс але по коліі дре дном аж гай шумить а сід проходить ту саму колію на раз.А піднімати не раджу бо порушиться геометрія ходовоі і тоді привіт СТО і всі обочини буде вилітати в поворотах

Каких 10 подушек ? в сиде их 6... )))))

SHKIP

Я сейчас под навой регистрацией. Скажем так. Я лично насчитал 8 подушек. Водитель, пасажир, 2-передние стойки,2- боковые стойки, 2-задние стойки.Возможно есть и подколенные водителя и пасажира. Машина 2 литровая, заявлена как самая полная компл. Так и покупалась.

Сява продакшн

Мне нравится, что он мягкий внутри, и карты дверей,и торпеда... У мня вроде и класом по выше, но карты дверей твердые, хотя торпедо тоже мягкий... Вообще, приятная машина сеед...

SHKIP

Спасибо!!! Не могу с Вами не согласиться. Машину купил жене. За два года эксплуатации,помнял резинки стабилизатора, тяги стабилизатора, пыльники гранат(наружные). Не считая выше описанного.

Сява продакшн

Дауш... Я конечно со своим маджем поменьше потратился... За почти 4год эксплуатации , кроме расходников(масла, фильтра, свечи), поменял 2 втулки стаба на передку, и один амортизатор передний по гарантии(влетел в яму на супер афигенных трассах Хмельницкой обл.)... И вроде больше трат никаких... Стоит не ремень, а цепь... Удачки на дорогах

SHKIP

Взаиимно. Рад был пообщаться.

у меня в сиде 8 подушек машина с салона выпуск 2008 года хечбек 5-ти дверный 1.6 автомат макс комплектация. Машина просто супер за эти деньги... долго выбирали, мазду 3 тоже рассматривали как вариант но сид победил по комплектации по салону, качество материалов. За 4 года никаких проблем, только плановое ТО. из минусов это то что она низковата для наших дорог, но машина делалась для европы а не для нашего бездорожья. Звук акустики просто шокировал своим качеством, я люблю качественный звук. Ни в немецких ни в японских такого звука нет. Расход 6.0-7.0 с климотом трасса смотря как на газ давить .....7.0-8.0 город тоже самое .. я про педаль газа.

Azazello

Люди учите мат часть, у одного 10 пАдушек у другого восемь откуда??? Вы что их дополнительно устанавливаете, в кедах 2006-го модельного года не зависимо от комплектации шли 6 подушек: две фронтальных, две боковых(в сиденьях), и 2 шторки

Тест-драйв KIA Ceed: Разведка боем
Разведка боем

Выведя на рынок свой Cee'd, Kia Motors, говоря языком военных, предприяняла разведку боем. Боем за право быть равным среди равных, и не где-нибудь, а в гольф-классе.

Продажа б/у KIA

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13.000$ 2015 77.000 км